Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Баг на арене аватаров

Прохожий Аватар для Deisy
    Поблагодарил(а)
    28
    Благодарностей: 39 (сообщений: 25)

Баг на арене аватаров

Добрый день!
    Уважаемая администрация проекта, просьба разобраться в сложившейся ситуации с ареной аватаров.

Прошедшая неделя на арене была особенно безобразна, так, что даже слепой бы увидел использование бага. Проблема с непопаданием в алмаз подавляющего числа игроков напрямую связана с использованием бага, с получением максимального количества очков на переходе из серебра в золото.
    Описывать суть бага не буду - использующие и так знают, даже лучше меня.

Баг этот существует, видимо, давно. Год назад (13.03.2017, Тема: Баг на арене аватаров) игрок AoБstyle задавал подобный вопрос, правда, относящийся к несколько другому действию, на форуме. Модератор ВаLерkа тогда ему ответила, что получить на переходе максимальное кол-во очков нельзя:

Однако, как все теперь видят, это было ошибочным утверждением, ибо и Валерия и, тот же, AoБstyle и многие другие этим багом пользуются.

Максимум очков, которые возможно набить на арене вообще:
    95+(59*220)=13075 +(10*235)=15425
    13075 – наибольшее кол-во очков возможных при переходе из серебра в золото
    15425 - наибольшее кол-во очков возможных при переходе из золота в алмаз
    И, неким образом, определенные игроки набирают каждую неделю максимальные значения. Хотя, играющие честно и по правилам, знают, что набить эти максимальные значения почти нереально, это редкость.

Смотрим на результаты прошедшей недели.
    Для перехода в золото на прошлой неделе было нужно 12922 очка. То есть игрок с 12921 останется в серебре и не перейдет в золото.

После предпоследнего боя в серебре у всех игроков (не проигрывавших, конечно) набирается по 12855 очков.
    То есть для перехода в золото этим игрокам оставалось набить 67 очков. Напомню, что на первом месте в серебре будет при самом лучшем раскладе игрок с 12921. Максимум за такого игрока можно получить примерно 153 очка. За первого игрока в своей группе с 12920 очков я получила 152 очка. То есть я перешла в золотую группу с 13007 очками из возможных 13075. Следовательно, максимальное количество очков полученных при переходе из серебра в золото = 13008.

Но, смотрим на скрины из моей и других групп (первый скрин в каждой группе - серебро, потом золото), в некоторых группах по 2-3 скрина в золоте, т.к. я хотела показать первого человека с реально честно набитыми очками.
    Отмечу еще, что все скрины сделаны 01.04.2018 с 04.58 до 05.08 - то есть, когда арена уже закрыта.

Зона А

Первый на скрине в этой зоне с нормально набитыми очками - Соловей (13005)

Зона B

Первый на скрине в этой зоне с нормально набитыми очками - Ollet (13001)

Зона С

Первый на скрине в этой зоне с нормально набитыми очками - Sash (13008)

Зона D

Первый на скрине в этой зоне с нормально набитыми очками - Deisy (13007)

Зону Е не успела заскринить, но там было все так же печально.

Итог в алмазе - так сказать победители (скрины сделаны 02.04.2018 около 5.00)

Зона А

Зона B

Зона С

Зона D

Зона Е

Итого: люди набивавшие честно, как положено на арене аватаров, не только не получили места, полагающиеся им по БР, но даже и не попали в алмазную группу.

Есть точно такие же скрины с предыдущей недели, которые и объясняют почему нормы очков были завышены и игроки не смогли попасть в алмаз.

Если посчитать общее количество игроков подобным образом занимающих не свои места на арене, то получится очень удручающая цифра. Минимум полгода уже честные игроки недополучают причитающуюся им награду за каждую неделю, а это напомню - горох для 2 эволюции. Думаю никого уже не удивит, что персонажи, скажем так, не донатящие, имеют лучше прокачанных аватаров, чем донатящие, но не набивающие на переходах. Да и донатящие почему-то решили замазаться в багоюзе, что печально.

Я не прошу наказывать, отбирать и т.д. Но хотелось бы услышать, что по поводу этого бага будет предприниматься и когда. Конечно было бы неплохо как-то возместить людям, пострадавшим от такой арены - то есть давно уже не попадающим в десятку алмаза из-за багоюзеров, но сомневаюсь, что кто-то будет этим заниматься.

Да, и всем любителям выливать ушат нечистот за правду сразу скажу - это явно не фича игры, а именно баг. Фича - это например двойные удары. Двойные удары не дают игрокам, например, перенестись в лесу сразу на финального босса минуя всю зону, то есть используя двойные удары игрок не приобретает свойств ходить сквозь стены и т.д.) А в случае бага на арене аватаров игроки как раз такие свойства приобретают - находясь в серебряной зоне бить противника из золота... И уж не буду упоминать что нужно иметь, чтобы пользоваться этим багом - думаю все понимают, что это незаконно.
    Но с удовольствием выслушаю людей с противоположной точкой зрения, разумеется, культурных)

Ну и, конечно, еще раз прошу принять какие-то меры...

2. 1 пользователь сказал cпасибо Deisy за это полезное сообщение::

АоБstyle (17.04.2018)

Поблагодарил(а)
    28
    Продолжаю тему.

Ну что - вторая неделя непопадания честных игроков в алмаз (не говорю уж о причитающихся им по бр местах). Мне лично для перехода в алмаз требуется 2367, что невозможно набрать даже набивая по 235 все 10 боев.

На этой неделе для того, чтобы попасть в золото нужно было набрать 12876 очков. Игрок с 12875 оставался в серебре - и это наибольшее значение возможное в серебре на этой неделе. Для перехода в золото игрокам нужно было набрать всего 21 очко. Некоторые люди набрали 220. За игрока с 12874 я получила при переходе в золото 129 очков. Соответственно, за игрока с 12875 можно получить 130 очков - и это максимум. Больше очков получить нельзя. Итоговое максимально возможное число очков - 12985.

Смотрим опять на скрины по всем группам. На этот раз не буду давать скрины серебра - и так ясно, что максимальное значение там - 12875. Все скрины сделаны 08.04 начиная с 5.00, когда арена уже закрыта:
    Группа А.

Первый игрок с честно набитыми очками - Revenge

Группа B

Первый игрок с честно набитыми очками - Luka22

Группа C

Первый игрок с честно набитыми очками - Альт

Группа D

Первый игрок с честно набитыми очками - MrJoker

Группа E

Первый игрок с честно набитыми очками - Deisy

Итого - опять игроки с честно набитыми очками не попали в алмаз. Попадут только багоюзеры. Суть бага я опишу в письме в техподдержку. На этой неделе мы с друзьями поэкспериментировали, поработали тестерами, так сказать, и убедились, что положение вещей на арене аватаров еще хуже, чем мы думали. Оказывается там используется двойной баг, о чем мы и не подозревали.

Самое смешное, что многие из тех, кто использует баг и по-честному занимали бы призовые места, но, видимо, обстоятельства их вынудили. Вполне понимаю, что неприятно и обидно, что персонажи с небольшим БР (которые, видимо, и начали первыми использовать баги) стали обгонять их и получать лучшие недельные призы. Все объяснимо. Но, как мне кажется, что-то уже нужно делать.
    Последний раз редактировалось Deisy; 08.04.2018 в 11:31.

Прохожий Аватар для orni
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 6 (сообщений: 6)
    Цитата Сообщение от Deisy Посмотреть сообщение
    Продолжаю тему.

Ну что - вторая неделя непопадания честных игроков в алмаз (не говорю уж о причитающихся им по бр местах). Мне лично для перехода в алмаз требуется 2367, что невозможно набрать даже набивая по 235 все 10 боев.

На этой неделе для того, чтобы попасть в золото нужно было набрать 12876 очков. Игрок с 12875 оставался в серебре - и это наибольшее значение возможное в серебре на этой неделе. Для перехода в золото игрокам нужно было набрать всего 21 очко. Некоторые люди набрали 220. За игрока с 12874 я получила при переходе в золото 129 очков. Соответственно, за игрока с 12875 можно получить 130 очков - и это максимум. Больше очков получить нельзя. Итоговое максимально возможное число очков - 12985.

Смотрим опять на скрины по всем группам. На этот раз не буду давать скрины серебра - и так ясно, что максимальное значение там - 12875. Все скрины сделаны 08.04 начиная с 5.00, когда арена уже закрыта:
    Группа А.

Первый игрок с честно набитыми очками - Revenge

Группа B

Первый игрок с честно набитыми очками - Luka22

Группа C

Первый игрок с честно набитыми очками - Альт

Группа D

Первый игрок с честно набитыми очками - MrJoker

Группа E

Первый игрок с честно набитыми очками - Deisy

Итого - опять игроки с честно набитыми очками не попали в алмаз. Попадут только багоюзеры. Суть бага я опишу в письме в техподдержку. На этой неделе мы с друзьями поэкспериментировали, поработали тестерами, так сказать, и убедились, что положение вещей на арене аватаров еще хуже, чем мы думали. Оказывается там используется двойной баг, о чем мы и не подозревали.

Самое смешное, что многие из тех, кто использует баг и по-честному занимали бы призовые места, но, видимо, обстоятельства их вынудили. Вполне понимаю, что неприятно и обидно, что персонажи с небольшим БР (которые, видимо, и начали первыми использовать баги) стали обгонять их и получать лучшие недельные призы. Все объяснимо. Но, как мне кажется, что-то уже нужно делать.
    Как минимум, перестать использовать чужие скрины в своих обращениях.
    Орни, лазурный берег

Поблагодарил(а)
    28
    Цитата Сообщение от orni Посмотреть сообщение
    Как минимум, перестать использовать чужие скрины в своих обращениях.
    Все скрины - это или мои друзья, которые мне их предоставили, или мои же твины (которых у меня не 1 и даже не 2), на которых я, прошу заметить, не набиваю багом. Больше прицепиться не к чему, видимо, - пытаетесь на меня тот же ушат вылить? На данный момент я жду ответа из техподдержки, куда выслала все материалы и от администрации.

Прохожий
    Поблагодарил(а)
    0
    Благодарностей: 0 (сообщений: 0)
    Цитата Сообщение от Deisy Посмотреть сообщение
    Все скрины - это или мои друзья, которые мне их предоставили, или мои же твины (которых у меня не 1 и даже не 2), на которых я, прошу заметить, не набиваю багом. Больше прицепиться не к чему, видимо, - пытаетесь на меня тот же ушат вылить?
    самой не смешно? знаем мы этих " твинов"

Поблагодарил(а)
    28
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    самой не смешно? знаем мы этих " твинов"
    Бедняга( Пришлось даже зарегистрироваться под анонимом, лишь бы что-то плюнуть в мою сторону?) Регистрация сегодня, сообщение одно... И все ради чего? Факта использования вами багов не отменяет количество моих друзей или твинов, так что успокойтесь.

Прохожий
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 8 (сообщений: 5)
    Ребята, проблема бага не в том, что он есть сам по себе, а в том, что им пользуются. И, когда я вижу, что кто-то пытается еще придраться к правде и не замечает “бревна в глазу”, а администрация в свою очередь включает не только абсолютный мороз, но и пользуется им сама, начинаю понимать настоящую плачевность ситуации в нашей игре, которую кое-кто (мы все знаем кто), однажды назвал большой семьей..
    Как такового общения между администрацией и игроком, молчу уж о решении проблем, не существует со времен массовых пропаж персонажей и недельных вайпов серверов..
    Я понимаю, что пофиксить баг в игре мы можем лишь при обнове, которая выходит где-то раз в 9 месяцев, ведь выпустить патч или все сделать при техработах это сверхсложная задача. Но!!!Мы ведь можем забанить игроков, которые используют баг, ведь именно такое наказание прописано в правилах игры за использование бага.
    Хотелось бы все же услышать ответ администрации в лице Луны, да еще б полный и развернутый.

Прохожий Аватар для greenius
    Поблагодарил(а)
    3
    Благодарностей: 20 (сообщений: 9)
    Администрация, модеры, тестеры, игроки. Все они сами по себе. Никто не прислушивается к игрокам. Модеры - они же, в большей части, тестеры - юзают баг, о котором, как тестеры, должны были рассказать администрации. Администрация по полной игнорит обращения игроков. Игроки же грызутся между собой. На одной стороне - багоюзеры, которых все устраивает. На другой стороне - игроки, которые хотят играть честно. В общем наплевательское отношение админов и модеров по отношению к игрокам привело к полной деградации самих игроков. Что не запрещено, то разрешено - не правда ли, товарищи?
    Последний раз редактировалось greenius; 09.04.2018 в 10:04.

Прохожий
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 3 (сообщений: 3)
    Deisy, молодчина все посчитала,расписала. И этот баг действительно существует.Каждый раз одни и те же занимают призовые места с непонятно большим количеством очков,которое серьёзно нереально выбить честно,даже сидя в игре круглыми сутками,дабы ждать момент х...
    Администрация, обратите на нас внимание! Да,заною по поводу "мало народа и нет обнов", да ещё и на этом фоне багоюзерство... Картина маслом "Приплыли". Услыште ж наконец голос народа!

Прохожий Аватар для orni
    Поблагодарил(а)
    2
    Благодарностей: 6 (сообщений: 6)
    Админы — не разработчики и код не меняют, либо меняют в рамках дозволенного.
    Орни, лазурный берег

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права